静岡県知事選挙における期日前投票所

お住まいの市区町の期日前投票所で投票ができます。

市区町名 施設の名称 所 在 地 受付時間 期 間
静岡市葵区に
お住まいの方
静岡庁舎 静岡市葵区追手町5-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
藁科生涯学習センター 静岡市葵区羽鳥本町5-9 10:00~18:00 6月22日(木)~6月24日(土)
北部図書館 静岡市葵区与一六丁目17番10号 10:00~18:00 6月22日(木)~6月24日(土)
静岡市駿河区に
お住まいの方
駿河区役所 静岡市駿河区南八幡10-40 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
静岡庁舎 静岡市葵区追手町5-1 8:30~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
長田支所(オーク長田) 静岡市駿河区上川原13-1 10:00~18:00 6月22日(木)~6月24日(土)
静岡市清水区に
お住まいの方
清水庁舎 静岡市清水区旭町6-8 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
静岡庁舎 静岡市葵区追手町5-1 8:30~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
蒲原支所 静岡市清水区蒲原新田1-21-1 10:00~18:00 6月17日(土)~6月24日(土)
興津生涯学習交流館 静岡市清水区興津本町829 10:00~18:00 6月22日(木)~6月24日(土)
由比生涯学習交流館 静岡市清水区由比北田457-1 10:00~18:00 6月22日(木)~6月24日(土)
河内自治会館 静岡市清水区河内454-3 13:30~16:30 6月19日(月)
三田商店 静岡市清水区土80-1-1-1 9:00~12:00 6月20日(火)
中河内三区自治会館 静岡市清水区中河内4214-1 13:30~16:30 6月20日(火)
小川自治会館 静岡市清水区中河内710 9:00~12:00 6月21日(水)
大平自治会館 静岡市清水区大平139-1 13:30~16:30 6月21日(水)
浜松市中区に
お住まいの方
浜松市役所 浜松市中区元城町103番地の2 8:30~20:00 6月9日(金)~6月18日(日)
8:30~20:30 6月19日(月)~6月24日(土)
浜松学院大学 浜松市中区布橋三丁目2番3号 8:30~17:00 6月13日(火)~6月15日(木)
ザザシティ浜松 浜松市中区鍛冶町100番地の1 10:00~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
浜松市東区に
お住まいの方
東区役所 浜松市東区流通元町20番3号 8:30~20:00 6月9日(金)~6月18日(日)
8:30~20:30 6月19日(月)~6月24日(土)
イオンモール浜松市野 浜松市東区天王町1981番地の3 10:00~20:00 6月17日(土)~6月18日(日)
浜松市西区に
お住まいの方
西区役所 浜松市西区雄踏1-31-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月18日(日)
8:30~20:30 6月19日(月)~6月24日(土)
浜松市南区に
お住まいの方
南区役所 浜松市南区江之島町600-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月18日(日)
8:30~20:30 6月19日(月)~6月24日(土)
浜松市北区に
お住まいの方
北区役所 浜松市北区細江町気賀305 8:30~20:00 6月9日(金)~6月18日(日)
8:30~20:30 6月19日(月)~6月24日(土)
引佐協働センター 浜松市北区引佐町井伊谷616-5 9:00~20:00 6月18日(日)~6月24日(土)
三ヶ日協働センター 浜松市北区三ヶ日町三ヶ日500-1 9:00~20:00 6月18日(日)~6月24日(土)
新都田市民サービスセンター 浜松市北区新都田3-13-1 9:00~20:00 6月18日(日)~6月24日(土)
浜松市浜北区に
お住まいの方
浜北区役所 浜松市浜北区貴布祢3000 8:30~20:00 6月9日(金)~6月18日(日)
8:30~20:30 6月19日(月)~6月24日(土)
プレ葉ウォーク浜北 浜松市浜北区貴布祢1200 10:00~20:00 6月17日(土)~6月18日(日)
浜松市天竜区に
お住まいの方
天竜区役所 浜松市天竜区二俣町二俣481番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月18日(日)
8:30~20:30 6月19日(月)~6月24日(土)
龍山協働センター 浜松市天竜区龍山町大嶺570番地の1 10:00~16:00 6月20日(火)
佐久間協働センター 浜松市天竜区佐久間町中部18番地の11 9:00~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
歴史と民話の郷会館 浜松市天竜区佐久間町佐久間429番地の1 10:00~16:00 6月15日(木)
旧吉沢小学校 浜松市天竜区佐久間町浦川1216番地 10:00~16:00 6月21日(水)
上平山集会所 浜松市天竜区佐久間町上平山66番地の7 10:00~16:00 6月22日(木)
浦川ふれあいセンター 浜松市天竜区佐久間町浦川2794番地の1 10:00~16:00 6月16日(金)
水窪協働センター 浜松市天竜区水窪町奥領家2980番地の1 9:00~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
春野協働センター 浜松市天竜区春野町宮川1467番地の2 9:00~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
砂川公民館 浜松市天竜区春野町砂川134番地 10:00~16:00 6月14日(水)
川上第一公民館 浜松市天竜区春野町川上165番地の1 10:00~16:00 6月15日(木)
石切みやま会館 浜松市天竜区春野町石切301番地の1 10:00~16:00 6月16日(金)
沼津市に
お住まいの方
沼津市役所 沼津市御幸町16-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
原地区センター 沼津市原1200-3 8:30~20:00 6月19日(月)~6月24日(土)
金岡地区センター 沼津市江原町3-1 8:30~20:00 6月19日(月)~6月24日(土)
戸田地区センター 沼津市戸田1294-3 8:30~20:00 6月19日(月)~6月24日(土)
愛鷹地区センター 沼津市東原358-1 8:30~20:00 6月19日(月)~6月24日(土)
熱海市に
お住まいの方
熱海市役所 熱海市中央町1-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
泉公民館 熱海市泉43-5 8:30~16:30 6月23日(金)
伊豆山仲道公民館 熱海市伊豆山521 10:00~15:00 6月23日(金)
南熱海支所 熱海市下多賀525-2 8:30~16:30 6月22日(木)
熱海第一ビル 熱海市田原本町9-1 9:00~19:00 6月19日(月)~6月21日(水)
三島市に
お住まいの方
三島市役所 大社町別館 三島市大社町1-10 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
日本大学国際関係学部三島駅北口校舎 三島市文教町1-9-18 9:30~20:00 6月20日(火)~6月21日(水)
富士宮市に
お住まいの方
富士宮市役所 富士宮市弓沢町150番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
上井出出張所 富士宮市上井出631番地 9:00~17:00 6月21日(水)~6月24日(土)
芝川会館 富士宮市長貫1131番地の6 9:00~17:00 6月21日(水)~6月24日(土)
伊東市に
お住まいの方
伊東市役所 伊東市大原2-1-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
伊東ショッピングプラザデュオ 伊東市玖須美元和田720-143 10:00~18:00 6月17日(土)~6月24日(土)
宇佐美コミュニティセンター 伊東市宇佐美1645-6 8:30~17:00 6月20日(火)~6月23日(金)
八幡野コミュニティセンター 伊東市八幡野1189-172 8:30~17:00 6月20日(火)~6月23日(金)
生涯学習センター荻会館 伊東市荻226-1 8:30~17:00 6月20日(火)~6月23日(金)
島田市に
お住まいの方
島田市役所 島田市中央町1番の1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
金谷公民館 島田市金谷代官町3400番地 8:30~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
川根支所 島田市川根町家山4153番地の6 8:30~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
富士市に
お住まいの方
富士市役所 富士市永田町1-100 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
イオンタウン富士南 富士市鮫島118-10 10:00~19:00 6月22日(木)~6月24日(土)
磐田市に
お住まいの方
磐田市役所 本庁舎 磐田市国府台3番地1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
福田支所 磐田市福田400番地 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
竜洋支所 磐田市岡729番地1 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
豊田支所 磐田市森岡150番地 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
豊岡支所 磐田市下野部48番地 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
焼津市に
お住まいの方
焼津市役所 焼津市本町二丁目16-32 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
焼津市役所 大井川庁舎 焼津市宗高900 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
イオン焼津店 焼津市祢宜島555 10:00~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
掛川市に
お住まいの方
掛川市役所 本庁舎 掛川市長谷一丁目1番地の1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
大東支所 掛川市三俣620番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
大須賀支所 掛川市西大渕100番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
藤枝市に
お住まいの方
藤枝市役所 藤枝市岡出山1-11-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
岡部支所 藤枝市岡部町岡部6-1 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
高洲地区交流センター 藤枝市高柳4-9-13 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
御殿場市に
お住まいの方
御殿場市役所 本庁舎 御殿場市萩原483番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
富士岡振興会館 御殿場市中山435番地の1 8:30~20:00 6月17日(土)~6月24日(土)
袋井市に
お住まいの方
袋井市役所 袋井市新屋1-1-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
浅羽支所 袋井市浅名1028 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
下田市に
お住まいの方
下田市役所 下田市東本郷1丁目5-18 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
裾野市に
お住まいの方
裾野市役所 裾野市佐野1059 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
湖西市に
お住まいの方
湖西市役所 湖西市吉美3268 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
新居地域センター 湖西市新居町浜名519-1 8:30~20:00 6月22日(木)~6月24日(土)
伊豆市に
お住まいの方
伊豆市役所 本庁舎 伊豆市小立野38-2 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
中伊豆支所 伊豆市八幡500-1 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
天城湯ケ島支所 伊豆市市山550 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
土肥支所 伊豆市土肥670-2 8:30~20:00 6月20日(火)~6月24日(土)
修善寺駅 伊豆市柏久保631-7 8:30~20:00 6月20日(火)~6月22日(木)
御前崎市に
お住まいの方
御前崎市役所 御前崎市池新田5585 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
御前崎支所 御前崎市白羽6171-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
菊川市に
お住まいの方
菊川市役所 菊川市堀之内61番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
小笠支所 菊川市下平川6225番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
伊豆の国市に
お住まいの方
伊豆の国市役所 伊豆長岡庁舎 伊豆の国市長岡340番地の1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
田原野公民館 伊豆の国市田原野94番地の1 14:00~16:00 6月14日(水)
長者原公民館 伊豆の国市長者原1445番地の360 10:00~12:00 6月14日(水)
牧之原市に
お住まいの方
牧之原市役所 榛原庁舎 牧之原市静波447-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
牧之原市役所 相良庁舎 牧之原市相良275 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
東伊豆町に
お住まいの方
東伊豆町役場 賀茂郡東伊豆町稲取3354 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
町立図書館 賀茂郡東伊豆町奈良本908-8 8:30~17:00 6月9日(金)~6月24日(土)
河津町に
お住まいの方
河津町役場 賀茂郡河津町田中212-2 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
南伊豆町に
お住まいの方
南伊豆町役場 賀茂郡南伊豆町下賀茂315-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
深草神社 賀茂郡南伊豆町入間1224-1 9:00~12:00 6月14日(水)
入間生活改善センター 賀茂郡南伊豆町入間947 13:15~16:15 6月14日(水)
一條多目的センター 賀茂郡南伊豆町一條548-5 9:00~12:00 6月15日(木)
上小野公会堂 賀茂郡南伊豆町上小野238-1 13:15~16:15 6月15日(木)
下流公民館 賀茂郡南伊豆町下流61 9:00~12:00 6月20日(火)
手石公会堂 賀茂郡南伊豆町手石319 13:15~16:15 6月20日(火)
妻良公会堂 賀茂郡南伊豆町妻良707-1 9:00~12:00 6月21日(水)
天神原集会所 賀茂郡南伊豆町伊浜2708-33 13:15~16:15 6月21日(水)
松崎町に
お住まいの方
松崎町生涯学習センター 賀茂郡松崎町宮内301-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
西伊豆町に
お住まいの方
福祉センター 賀茂郡西伊豆町仁科393 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
田子公民館 賀茂郡西伊豆町田子2640-1 8:30~17:00 6月22日(木)~6月24日(土)
中央公民館 賀茂郡西伊豆町安良里97-2 8:30~17:00 6月22日(木)~6月24日(土)
住民防災センター 賀茂郡西伊豆町宇久須270-1 8:30~17:00 6月22日(木)~6月24日(土)
函南町に
お住まいの方
函南町役場 田方郡函南町平井717-13 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
清水町に
お住まいの方
清水町役場 駿東郡清水町堂庭210-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
長泉町に
お住まいの方
長泉町役場 駿東郡長泉町中土狩828 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
小山町に
お住まいの方
小山町役場 駿東郡小山町藤曲57-2 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
吉田町に
お住まいの方
中央公民館 榛原郡吉田町住吉89-1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
川根本町に
お住まいの方
川根本町役場 榛原郡川根本町上長尾627番地 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
総合支所 榛原郡川根本町千頭1183番地の1 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
森町に
お住まいの方
森町町民生活センター 周智郡森町森2101-2 8:30~20:00 6月9日(金)~6月24日(土)
トップに戻る