• 総合トップへ
  • ふじのくに魅力情報
  • 音声読み上げ
  • 文字サイズ・色合いの変更
  • ふりがな表示 ふりがな非表示
  • 組織(部署)から探す
  • Other language
  • ホーム
  • くらし・環境
  • 健康・福祉
  • 教育・文化
  • 産業・雇用
  • 交流・まちづくり
  • 県政情報

ホーム > 組織別情報 > 選挙管理委員会事務局 > 衆議院議員総選挙・期日前投票所一覧

ここから本文です。

更新日:令和3年10月21日

期日前投票所一覧表(衆議院議員総選挙)

お住まいの市区町の期日前投票所で投票ができます。

(投票所入場券がお手元に届いていない場合でも、選挙人名簿に登録されている方は投票することができます。)

期日前投票をすることのできる期間及び時間は、投票所によって異なりますので、下記の一覧表をご確認ください。

期日前投票所一覧表(衆議院議員総選挙)【令和3年10月21日訂正】(PDF:88KB)

〇市町名をクリックすると、当ページで期日前投票所を確認することができます。

〇静岡市〇浜松市〇沼津市〇熱海市〇三島市〇富士宮市東市田市士市田市津市川市

枝市殿場市井市田市野市西市豆市前崎市川市豆の国市之原市

伊豆町津町伊豆町崎町西伊豆町南町水町泉町山町田町根本町

以下、期日前投票所の情報については、

期日前投票所の「施設の名称」、「所在地」、「受付時間」、「期間」の順に掲載しております。

令和3年10月21日に訂正した内容について(PDF:51KB)

静岡市 ページ上部に戻る

〇区名をクリックすると期日前投票所を確認することができます。

駿河区 水区

葵区  ページ上部に戻る

静岡庁舎 静岡市葵区追手町5-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


 

藁科生涯学習センター 静岡市葵区羽鳥本町5-9

9時00分~19時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


 

北部図書館 静岡市葵区与一六丁目17番10号

9時00分~19時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)

駿河区 ページ上部に戻る

駿河区役所 静岡市駿河区南八幡町10-40

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


静岡庁舎 静岡市葵区追手町5-1

8時30分~20時00分

10月23日(土曜日)~10月30日(土曜日)


駿河区役所長田支所(オーク長田) 静岡市駿河区上川原13-1

9時00分~19時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


清水区 ページ上部に戻る

清水区役所 静岡市清水区旭町6-8

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


静岡庁舎 静岡市葵区追手町5-1

8時30分~20時00分

10月23日(土曜日)~10月30日(土曜日)


清水区役所蒲原支所 静岡市清水区蒲原新田1-21-1

9時00分~19時00分

10月23日(土曜日)~10月30日(土曜日)


興津生涯学習交流館 静岡市清水区興津本町829

9時00分~19時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


由比生涯学習交流館 静岡市清水区由比北田457-1

9時00分~19時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


河内自治会館 静岡市清水区河内454-3

13時30分~16時30分

10月25日(月曜日)


三田商店 静岡市清水区土80-1-1-1

9時00分~12時00分

10月26日(火曜日)


中河内三区自治会館 静岡市清水区中河内4214-1

13時30分~16時30分

10月26日(火曜日)


小川自治会館 静岡市清水区中河内710

9時00分~12時00分

10月27日(水曜日)


大平自治会館 静岡市清水区大平139-1

13時30分~16時30分

10月27日(水曜日)


浜松市 ページ上部に戻る

〇区名をクリックすると期日前投票所を確認することができます。

西 北区 竜区

中区 ページ上部に戻る

浜松市役所 浜松市中区元城町103-2

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


ザザシティ浜松 浜松市中区鍛冶町100-1

10時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)


北部協働センター 浜松市中区葵東1-15-1

9時00分~20時00分

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


東区 ページ上部に戻る

東区役所 浜松市東区流通元町20-3

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


イオンモール浜松市野 浜松市東区天王町1981-3

10時00分~20時00分

10月26日(火曜日)、27日(水曜日) 


西区 ページ上部に戻る

西区役所 浜松市西区雄踏1-31-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


伊佐見協働センター 浜松市西区伊左地町45

9時00分~20時00分

10月27日(水曜日)、28日(木曜日)


南区 ページ上部に戻る

南区役所 浜松市南区江之島町600-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


可美公園総合センター 浜松市南区増楽町920-2

10時00分~20時00分

10月28日(木曜日)、29日(金曜日)


北区 ページ上部に戻る

みをつくし文化センター 浜松市北区細江町気賀369

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


引佐協働センター 浜松市北区引佐町井伊谷616-5

9時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


三ヶ日協働センター 浜松市北区三ヶ日町三ヶ日500-1

9時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


 

新都田市民サービスセンター 浜松市北区新都田3-13-1

9時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


浜北区 ページ上部に戻る

浜北区役所 浜松市浜北区貴布祢3000

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


プレ葉ウォーク浜北 浜松市浜北区貴布祢1200

10時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日) 、28日(木曜日)、29日(金曜日)


天竜区 ページ上部に戻る

天竜区役所 浜松市天竜区二俣町二俣481

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


龍山協働センター 浜松市天竜区龍山町大嶺570-1

10時00分~16時00分

10月26日(火曜日)


佐久間協働センター 浜松市天竜区佐久間町中部18-11

9時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


旧吉沢小学校 浜松市天竜区佐久間町浦川1216

10時00分~12時00分

10月26日(火曜日)


上平山集会所 浜松市天竜区佐久間町上平山66-7

10時00分~16時00分

10月28日(木曜日)


水窪協働センター 浜松市天竜区水窪町奥領家2980-1

9時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


春野協働センター 浜松市天竜区春野町宮川1467-2

9時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


砂川公民館 浜松市天竜区春野町砂川134

10時00分~16時00分

10月27日(水曜日)


川上第一公民館 浜松市天竜区春野町川上165-1

10時00分~16時00分

10月28日(木曜日)


石切みやま会館 浜松市天竜区春野町石切301-1

10時00分~12時00分

10月26日(火曜日)


沼津市 ページ上部に戻る

沼津市役所 沼津市御幸町16-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


戸田地区センター 沼津市戸田1294-3

8時30分~20時00分

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


沼津市 原地区センター 沼津市原1200-3

8時30分~20時00分

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


沼津市 金岡地区センター 沼津市江原町3-1

8時30分~20時00分

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


愛鷹地区センター 沼津市東原358-1

8時30分~20時00分

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


熱海市 ページ上部に戻る

熱海市総合福祉センター熱海市中央町1-26

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


 

熱海第一ビル 熱海市田原本町9-1

9時00分~19時00分

10月20日(水曜日)、25日(月曜日)~27日(水曜日)


熱海市役所南熱海支所 熱海市下多賀525-1

9時00分~17時00分

10月20日(水曜日)、21日(木曜日)、27日(水曜日)、28日(木曜日)


泉公民館 熱海市泉43-5

9時00分~17時00分

10月22日(金曜日)、29日(金曜日)


仲道公民館 熱海市伊豆山707-5

13時00分~17時00分

10月22日(金曜日)、29日(金曜日)


移動期日前投票所 市内2か所

10時00分~16時00分

10月30日(土曜日)


三島市 ページ上部に戻る

三島市役所大社町別館 三島市大社町1-10

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


日清プラザ・イトーヨーカドー三島店 三島市中田町9-30

10時00分~19時00分

10月22日(金曜日)、23日(土曜日)、29日(金曜日)、30日(土曜日)


富士宮市 ページ上部に戻る

富士宮市役所 富士宮市弓沢町150

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


富士宮市役所上井出出張所 富士宮市上井出631

9時00分~19時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月27日(水曜日)~10月30日(土曜日)


芝川会館 富士宮市長貫1131-6

9時00分~19時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月27日(水曜日)~10月30日(土曜日)


富士根南公民館 富士宮市小泉1848-1

9時00分~19時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月27日(水曜日)~10月30日(土曜日)


移動期日前投票所 市内7か所

10時00分~15時30分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月27日(水曜日)~10月30日(土曜日)


 

伊東市 ページ上部に戻る

伊東市役所 伊東市大原2-1-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


伊東ショッピングプラザデュオ 伊東市玖須美元和田720-143

10時00分~18時00分

 10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


宇佐美コミュニティセンター 伊東市宇佐美1645-6

8時30分~17時00分

10月26日(火曜日)~10月29日(金曜日)


八幡野コミュニティセンター 伊東市八幡野1189-172

8時30分~17時00分

10月26日(火曜日)~10月29日(金曜日)


生涯学習センター荻会館 伊東市荻226-1

8時30分~17時00分

10月26日(火曜日)~10月29日(金曜日)


島田市 ページ上部に戻る

島田市役所会議棟 島田市中央町1-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


金谷公民館 島田市金谷代官町3400

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


島田市役所川根支所 島田市川根町家山4153-6

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


富士市 ページ上部に戻る

富士市役所 富士市永田町1-100

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


イオンタウン富士南 富士市鮫島118-10

10時00分~20時00分

10月27日(水曜日)~10月30日(土曜日)


磐田市 ページ上部に戻る

磐田市役所 磐田市国府台3-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


磐田市役所福田支所 磐田市福田400

8時30分~20時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


磐田市役所竜洋支所 磐田市岡729-1

8時30分~20時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


磐田市役所豊田支所 磐田市上新屋304

8時30分~20時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


磐田市役所豊岡支所 磐田市下野部48

8時30分~20時00分

10月26日(火曜日)~10月30日(土曜日)


焼津市 ページ上部に戻る

焼津市役所 焼津市本町2-16-32

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


焼津市役所大井川庁舎 焼津市宗高900

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


小川公民館 焼津市小川2724-1

9時00分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


掛川市 ページ上部に戻る

掛川市役所 掛川市長谷1-1-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


掛川市役所大東支所 掛川市三俣620

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


掛川市役所大須賀支所 掛川市西大渕100

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


藤枝市 ページ上部に戻る

藤枝市役所 藤枝市岡出山1-11-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


藤枝市役所岡部支所 藤枝市岡部町岡部6-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


高洲地区交流センター 藤枝市高柳4-9-13

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


 

御殿場市 ページ上部に戻る

御殿場市役所 御殿場市萩原483

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

7時00分~20時00分

10月24日(日曜日)

8時30分~20時00分

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)

 


 

富士岡振興会館 御殿場市中山435-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

7時00分~20時00分

10月24日(日曜日)

8時30分~20時00分

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)

袋井市 ページ上部に戻る

袋井市役所 袋井市新屋1-1-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

袋井市役所浅羽支所 袋井市浅名1028

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

下田市 ページ上部に戻る

下田市役所 下田市東本郷1-5-18

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

裾野市 ページ上部に戻る

裾野市役所 裾野市佐野1059

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


裾野市生涯学習センター 裾野市深良435

8時30分~20時00分

10月23日(土曜日)、24日(日曜日)、30日(土曜日)


湖西市 ページ上部に戻る

湖西市役所 湖西市吉美3268

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


新居地域センター 湖西市新居町浜名519-1

8時30分~20時00分

10月21日(木曜日)~10月23日(土曜日)

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


伊豆市 ページ上部に戻る

伊豆市役所 伊豆市小立野38-2

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


伊豆市役所中伊豆支所 伊豆市八幡500-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


伊豆市役所天城湯ケ島支所 伊豆市湯ヶ島161-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


伊豆市役所土肥支所 伊豆市土肥670-2

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


修善寺駅 伊豆市柏久保631-7

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月21日(木曜日)

10月26日(火曜日)~10月28日(木曜日)


 

御前崎市 ページ上部に戻る

御前崎市役所 御前崎市池新田5585

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


御前崎市役所御前崎支所 御前崎市白羽6171-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


菊川市 ページ上部に戻る

菊川市役所 菊川市堀之内61

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


菊川市役所小笠支所 菊川市下平川6225

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


伊豆の国市 ページ上部に戻る

伊豆の国市役所 伊豆の国市長岡340-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


移動期日前投票所 市内3か所

10時00分~16時00分

10月21日(木曜日)、26日(火曜日)


牧之原市 ページ上部に戻る

牧之原市役所榛原庁舎 牧之原市静波447-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


牧之原市役所相良庁舎 牧之原市相良275

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


東伊豆町 ページ上部に戻る

東伊豆町役場 賀茂郡東伊豆町稲取3354

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


東伊豆町立図書館 賀茂郡東伊豆町奈良本908-8

8時30分~17時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


河津町 ページ上部に戻る

河津町役場 賀茂郡河津町田中212-2

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

南伊豆町 ページ上部に戻る

南伊豆町役場 賀茂郡南伊豆町下賀茂315-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


下流公民館 賀茂郡南伊豆町下流61

9時00分~12時00分

10月26日(火曜日)


手石公会堂 賀茂郡南伊豆町手石319

13時30分~16時30分

10月26日(火曜日)


松崎町 ページ上部に戻る

松崎町生涯学習センター 賀茂郡松崎町宮内301-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

西伊豆町 ページ上部に戻る

西伊豆町福祉センター 賀茂郡西伊豆町仁科393

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

7時00分~20時00分

10月24日(日曜日)

8時30分~20時00分

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)


田子公民館 賀茂郡西伊豆町田子2640-1

8時30分~17時00分

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


西伊豆町中央公民館 賀茂郡西伊豆町安良里97-2

8時30分~17時00分

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


住民防災センター 賀茂郡西伊豆町宇久須270-1

8時30分~17時00分

10月28日(木曜日)~10月30日(土曜日)


函南町 ページ上部に戻る

函南町役場 田方郡函南町平井717-13

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

清水町 ページ上部に戻る

清水町役場 駿東郡清水町堂庭210-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

長泉町 ページ上部に戻る

長泉町役場別館防災センター 駿東郡長泉町中土狩827-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

小山町 ページ上部に戻る

小山町役場 駿東郡小山町藤曲57-2

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月23日(土曜日)

10月25日(月曜日)~10月30日(土曜日)

7時00分~20時00分

10月24日(日曜日)

 

須走地区コミュニティセンター 駿東郡小山町須走267-6

15時00分~20時00分

10月20日(水曜日)

7時00分~20時00分

10月24日(日曜日)


 

吉田町 ページ上部に戻る

吉田町中央公民館 榛原郡吉田町住吉89-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

川根本町 ページ上部に戻る

川根本町役場 榛原郡川根本町上長尾627

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


川根本町役場総合支所 榛原郡川根本町千頭1183-1

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)


森町 ページ上部に戻る

森町町民生活センター 周智郡森町森2101-2

8時30分~20時00分

10月20日(水曜日)~10月30日(土曜日)

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。

お問い合わせ

選挙管理委員会 

〒420-8601 静岡市葵区追手町9-6

電話番号:054-221-2058

ファックス番号:054-221-2776

メール:senkan@pref.shizuoka.lg.jp

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?